На пожилую женщину в ее собственном доме напал сосед. Молодой человек зашел в комнату к одинокой пенсионерке с непристойным предложением.

Дверь 89-летняя женщина не закрывала, здоровье не то, да и соседи по коммуналке люди спокойные. Бабуля никак не ожидала, что тихий и вежливый Дмитрий, работающий стажером на одном из заводов области, попытается ее изнасиловать.

Происшествие, изрядно подорвавшее здоровье бабушки, случилось в минувшую пятницу. Сосед, зайдя в комнату, без долгих прелюдий предложил ее заняться оральным сексом. Причем обещал удовлетворить и ее. От слов быстро перешел к делу. Однако, пенсионерка с желаниями неожиданного ухажера не согласилась, расцарапала, несколько раз укусила и вытолкала за дверь незадачливого ловеласа. Приехавшая по вызову полиция, забрала молодого человека. Молодой насильник арестован, такую меру пресечения ему избрал Ленинский районный суд. А сотрудники следственного комитета скрупулезно расследуют уголовное дело. Свою вину Дмитрий не признает, поэтому сейчас назначены многочисленные судебные экспертизы.

- Задержанному предъявлено обвинение по статье 132 Уголовного Кодекса - Насильственные действия сексуального характера. В ходе следствия будет установлена его вменяемость. Расследование планируется завершить в кратчайший срок, - сообщил руководитель отдела следственного комитета по Ленинскому району Ульяновска Александр Козин.

Однако, как считают специалисты, грешить только на весеннее обострение в корне неверно. - Большая часть лиц, которая проходит психиатрическую экспертизу, признается психически здоровыми и несут ответственность за свои поступки. Может это алкоголизация или наркотизация растормаживает их влечение. Поэтому грешить только на весну и на психических больных в корне неверно, - прокомментировал врач-психиатр Валерий Акимов.

Фото с сайта flickr.com