Вчера во дворце культуры «Губернаторский» состоялся концерт популярного певца, заслуженного артиста РФ Валерия Меладзе. Практически весь зрительный зал был заполнен, а кажду композицию певца публика встречала долгими овациями. Певец исполнил все свои знаменитые хиты, а песню "Как ты красива сегодня" посвятил ульяновским девушкам и женщинам.

Перед концертом мы ознакомились с райдером певца. Оказалось, что Валерий довольно непривередлив по части изысков, но очень требователен к техническому райдеру. За три часа до концерта Валерий лично проверяет состояние площадки и ее готовность к концерту.

Передвигаться по городу артист предпочитает на автомобиле Mercedes 220 или 221. Машина должна быть в отличном состоянии, чистая и без посторонних людей. Ну, кроме водителя, конечно. К нему, кстати, тоже есть свои требования. Например, полное отсутствие запаха табака. Валериан – настоящее имя певца, именно так он записан в паспорте, просто не выносит запах сигарет. Поэтому водитель должен быть некурящим, либо ему придется потерпеть.

Что касается гостиницы, то она должна быть четырехзвездочной или выше. Благо таких в Ульяновске немало. Интересная тенденция, что в последнее время звезды все чаще стали заселяться не в центральном Хилтоне, а в «Империале» в Александровском парке. Кстати, у обоих отелей класс 4 звезды. Самое важное в номере для Меладзе – это большая кровать, телевизор, горячая вода и плотные шторы. Конечно, фрукты и минеральная вода. Меладзе родом из Батуми, поэтому неудивительно, что он предпочитает грузинскую минералку «Боржоми».

В гримерке артиста должны быть глазированные сырки и шоколад, бутерброды с рыбой и фрукты. Обязательное требование для красной рыбы: семгу или форель из вакуумной упаковки надо исключить из меню. Никакого спиртного перед концертом, а вот немного после – можно. Из алкоголя предпочитает коньяк Hennessy. Также в гримерке должен быть сок, кофе и кефир. За своим рационом артист следит и предпочитает здоровую пищу фастфуду. И, конечно, много питьевой воды!

Билеты на концерт артиста обошлись зрителям от 2800 до 5000 тысяч рублей. При этом зал выкуплен практически полностью. Сумма выступления артиста обычно по договоренности, но например, на свадьбе Ксении Собчак и Максима Виторгана он выступил за 80 тысяч евро.

По пути из Казани в Ульяновск Меладзе решил сфотографироваться с табличкой села "Старые Мертли". Сразу после концерта в Ульяновске артист отправится покорять Самару.

Кстати, у певца есть особенность - он довольно часто разрешает зрителям выходить к нему на сцену, делать с ним селфи, фотографироваться. Этот концерт не стал исключением. Все желающие могли спокойно выйти на сцену и сделать фото с любимым певцом.

Свой концерт Меладзе начал с песни "Селяви". - Добрый вечер, Ульяновск! Мы постараемся сделать все, чтобы ваши овации были оправланными. Не буду затягивать свою вступительную речь. Следующую песню я исполню чтобы мы могли привыкнуть друг к другу!

Второй композицей, которую исполнил певец стала "Самбо белого мотылька", а следующую песни Меладзе посвятил всем девушкам и женщинам. конечно, "Как ты красива сегодня".

За вечер певец исполнил все свои свои хиты: "Тропикана-женщина", "Я просто ждал тебя всю жизнь", "Мой брат", "Параллельные", "Я не могу без тебя" и др.

Один из благодарных зрителей подарил Меладзе фото-портрет. Однако артист был очень удивлен такому подарку. - Это же фотография, а не рисунок. Не было у меня таких часов! Лицо мое, пиджак мой...,- удивлялся певец.

Для справки:

Валерий Меладзе – популярный певец, Заслуженный артист РФ. Родился в 1965 году в грузинском городе Батуми, там же поступил в музыкальную школу. Первые шаги на пути к успеху и славе Валерий начал делать вместе с братом Константином в группе «Диалог».С 1993 года Меладзе занимается сольной карьерой. Его хиты «Сэра», «Танго белого мотылька», «Не тревожь мне душу, скрипка…» сразу же стали популярными и принесли певцу всеобщее почитание. В том же году Алла Пугачева пригласила его на выступление в Рождественских встречах с песней «Лимбо».Всего Валерий выпустил 7 сольных альбомов, последний из которых «Мой брат» вышел в 2015 году. В него вошли все хиты, написанные братьями Меладзе с 2010 по 2015 год.Параллельно с сольной карьерой, Валерий Меладзе сотрудничает с группой «ВИА ГРА», а также продюсирует несколько телевизионных проектов.

Маргарита Николаева