В регионе собираются возрождать мотоциклетный спорт: создать спортивно-технический центр, построить материальную базу «Петров овраг» и реконструировать трассу «Виктория» в Железнодорожном районе. Об этом сообщает пресс-служба областного Минспорта.

Начнут с создания спортивной базы с боксами для ремонта и мойки мотоциклов, складом спортивной атрибутики, раздевалками, постом медицинской помощи, тренажерным и залом теоретической подготовки, помещениями для персонала. Центр мотоциклетного спорта расположится вблизи трассы и будет назван в честь заслуженного мастера спорта СССР по мотокроссу Льва Ерохина, говорится в сообщении Минспорта.

Планируется строительство трассы в Заволжье «Петров овраг». По словам председателя Федерации мотоспорта Виталия Назарова, от трассы остался лишь контур. Ее очистят от бытового мусора, установят заборы и шлагбаумы, смонтируют систему полива всей трассы, установят судейский домик, отремонтируют подъездную дорогу.

Трасса для мотокросса будет длиной два километра. Также создадут стартовую зону со стартовой машинкой на 40 мотоциклов. Единственную функционирующую трассу «Виктория» в Железнодорожном районе также ожидает реконструкция: увеличение земельного участка, изменения траектории трассы, перенос места старта и места размещения спортсменов.