В доме на Львовском бульваре Заволжского района Ульяновска разыгралась трагедия. Шестилетний малыш скоропостижно скончался на глазах родителей и медиков...

- Сообщение в полицию поступило от врачей Скорой помощи 4 апреля в 7.45, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Ушедший из жизни мальчик был старшим в многодетной семье. Два года назад его вместе с младшей сестрой взяли под опеку близкие родственники, сообщили в органах социальной защиты, а через некоторое время родился еще один малыш. Как выяснилось, семья считается благополучной. Отец работает водителем такси, мать - в отпуске по уходу за ребенком. Жили впятером в четырехкомнатной квартире, старшие дети ходили в садик, были опрятно одеты, ни в чем не нуждались.

Все изменилось накануне около семи утра. Врачи говорят, что когда их вызвали к ребёнку, все были дома. Глава семьи только собирался на работу. Ни синяков, ни ссадин, ни других повреждений на теле ребенка медики не нашли, но после вскрытия была озвучена предварительная причина смерти - внутренние травмы брюшной полости:

- По факту гибели ребёнка возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия, отрабатываются все версии, проверяется образ жизни семьи. Точную причину смерти установит экспертиза, - сообщил руководитель следственного отдела по Заволжскому району Ульяновска СУ СК РФ Алексей Малафеев.

Заместитель министра здравоохранения семьи и социального благополучия региона Андрей Баранов сообщил, что органы опеки и попечительства проводят внутреннюю комплексную проверку.

Как нам стало известно, девочку из семьи уже забрали органы опеки. На время следствия ее определили в один из социально-реабилитационных центров. Полуторогодовалый родной сын остался с родителями, которым разрешено посещать и пятилетнюю приемную дочку в любое время. Если расследование не докажет вины взрослых в гибели шестилетнего мальчика, ребенка вернут в семью.

Карина Богданова.