В Засвияжском районе Ульяновска во время совместного рейда сотрудники полиции и чиновники горадминистрации выявили факт нарушения законодательства: иностранец незаконно торговал одеждой на улице.

Нарушитель предъявил документы гражданина Узбекистана. Выяснилось, что у него нет не только разрешения на торговлю, но и вида на жительство, а также разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории России. Теперь иностранцу грозит серьезный штраф и выдворение на родину. Всего же в результате рейда сотрудники правоохранительных органов составили 15 административных протоколов. Теперь каждому из нарушителей грозит штраф в размере 3-5 тысяч рублей. На свалку вывезли 30 столов, ящики и другие конструкции, с которых велась незаконная торговля.

Новый глава Засвияжья Михаил Морозов поставил задачу освободить район от стихийных рынков. Особенно это касается проспекта 50-летия ВЛКСМ и улицы Богдана Хмельницкого – излюбленных мест незаконных торговцев. Рейды и контрольные мероприятия теперь проходят в районе систематически.

Фото администрации Ульяновска