В "Единый день профилактики правонарушений" сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили многодетные семьи ии вручили автономные пожарные извещатели для установки в жилых домах.

Решение об установке автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей было принято 12 октября на очередном заседании КЧС и ОПБ Правительства Ульяновской области. Напомним, с данной инициативой выступило региональное МЧС: в рамках акции «Защити свою жизнь» сотрудники МЧС совместно с представителями регионального отделения Российского Союза спасателей, Ульяновского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и органами социальной защиты населения посетили многодетные семьи в большинстве районов области. С ними были проведены противопожарные инструктажи, а также вручены автономные пожарные извещатели и порошковые огнетушители.

- Пожарная безопасность в жилье во многом зависит от самих граждан, – отмечает старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старомайнскому и Чердаклинскому районам Денис Эйдлин. – Наша задача – напомнить основные правила пожарной безопасности путем проведения сходов граждан, противопожарных инструктажей, уроков безопасности в школах, распространения памяток и листовок по противопожарной тематике. В этом году профилактические мероприятия проходят в рамках Года культуры безопасности.