Для оперативного устранения инцидентов на электросетях в Ульяновской области, которые вызвала непогода, привлечены дополнительные бригады и техника. Ситуация в сфере ЖКХ обсуждалась сегодня на аппаратном совещании.

- В связи с сильными снегопадами и шквалистым ветром все службы энергетики и ЖКХ переведены на усиленный режим работы. Главная задача – оперативно устранять последствия стихии и максимально сокращать время аварийных отключений. Важно незамедлительно получать информацию об инцидентах из всех районов. Это позволит более качественно координировать ремонтно-восстановительные работы, - подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Так, на 10.00 5 февраля в регионе зарегистрировано 29 инцидентов на сетях электроснабжения в 16 муниципальных образованиях. На контроле сейчас находятся 11 районов, где обесточенными остаются 22 населенных пункта. К работам по устранению последствий непогоды привлечено 78 бригад, 300 специалистов и 99 единиц техники. При возможности на время ремонтно-восстановительных работ потребителей переводят на временные схемы электроснабжения. Сформирована дополнительная бригада в Вешкаймском районе, которая занимается очисткой дороги от поваленных ветром деревьев.

Для координации взаимодействия на базе главного управления МЧС по Ульяновской области создан межведомственный оперативный штаб. Обо всех инцидентах на объектах электро-, тепло-, водоснабжения можно сообщать по телефону «горячей линии»: (8422) 41-48-15.