В Ульяновском региональном штабе кандидата в президенты Владимира Путина начались собеседования с желающими стать волонтерами, которые оставляли заявки на официальном сайте кандидата. Всего в предвыборный штаб Путина уже поступило более 12 тысяч заявок из 85 регионов страны.

На собеседовании все кандидаты должны пройти дополнительный отбор, а потом за ними закрепят определенные функции, чтобы оказывать помощь в проведении избирательной кампании. Для каждого волонтера предусмотрены на выбор несколько различных направления работы. Добровольцы могут рассказывать о кандидате в соцсетях и писать информационные тексты, координировать работу штаба у себя в муниципалитете, организовывать тематические мероприятия или стать наблюдателем на избирательных участках. В Ульяновске в волонтеры уже записались более ста человек.

- К нам приходят люди совершенно разных возрастов – от представителей старшего поколения, до добровольцев, которым в 2018 году исполнилось 18 лет. Многие ребята дожидаются своего совершеннолетия, чтобы подать заявку, - отметила региональный координатор волонтеров избирательного штаба Любовь Князькова.

Так, в Ульяновске зарегистрирована одна из самых молодых волонтеров: Ирине Камзиной 18 исполнилось 9 января, и в этот же день девушка оставила заявку на официальном сайте кандидата в Президенты РФ. Как рассказала сама Ирина, добровольчеством она занимается со школьной скамьи, а о вступлении в волонтеры избирательного штаба Владимира Путина мечтала с самого старта приема заявок. Прием добровольцев с их последующим обучением будет проходить на протяжении всей избирательной кампании.