В Ульяновской области запущены маршруты садоводческих направлений. Всего по территории региона будут курсировать 22 автобусных маршрута, из которых 18 – в левобережной части и 4 – на правом берегу.

В пределах города для этого задействовано 19 маршрутов, которые обслуживают более 50 садоводческих товариществ с общим количеством автотранспорта 101 единица. Транспорт будет ездить до 15 октября. На садоводческих маршрутах действет электронная система, с помощью которой пассажиры могут оплатить проезд как наличными, так и с помощью транспортных карт

- Электронная система введена в целях повышения качества обслуживания. В то же время, мы будем иметь чёткое представление о количестве пассажиров и сможем отследить пассажиропоток, - пояснил министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта региона Дмитрий Вавилин.

Графики движения автобусов размещены на остановках, а также на сайте министерства https://build.ulgov.ru/about/278/2557/6124.html. Организована работа «горячей линии» по вопросам работы сезонных садоводческих маршрутов 8(8422) 62-46-66.