Сегодня в Ульяновске похоронили основателя главного ульяновского форума о рыбалке ulfishing.ru Сергея Присадкова. Он трагически погиб ночью 16 июня.

Сергей Присадков – один из главных активистов рыболовного движения в регионе. Он организатор и судья фестивалей, создатель крупнейшего тематического форума в интернете. Сейчас ресурс ulfishing.ru объединяет почти 12 тысяч любителей рыбалки.

- Форум работает с октября 2008 года, он объединил несколько более мелких ресурсов. После его создания многие открыли для себя новый уровень: начался обмен информацией, более опытные рыбаки делились секретами с новичками. Сергей – создатель форума, администратор, он следил за порядком и постоянным обновлением. Сейчас это самый крупный форум и сайт о рыбалке в Ульяновской области, - рассказал друг Сергея Кирилл, один из администраторов ресурса.

Погиб Казак - под таким ником его знали на форуме – ночью 16 июня. Как рассказали его друзья, в тот день мужчина поехал на рыбалку в Березовский залив в Старомайнском районе. Ночью решил искупаться, и у него остановилось сердце. В сводках МЧС говорится, что тело Сергея достали из Волги очевидцы во втором часу ночи.

- Про каждого можно вспомнить что-то негативное, а вот про него – не получается. Это постоянный позитив и жизнерадостность, - рассказывает Кирилл. – Он всех нас познакомил, благодаря ему у многих, не побоюсь этих слов, изменилась жизнь. Это был небольшого роста, но очень большой человек.

Сергей ушел из жизни в возрасте 39 лет. Сегодня утром состоялось прощание, мужчину похоронили на кладбище в Заволжье. У него остались жена и 15-летняя дочь.

Фото: ulfishing.ru