Сегодня в Иверском храме Спасского монастыря прошло отпевание Раисы Барановой. Она долгое время руководила поликлиникой №1 имени Кирова, а также возглавляла ульяновское Общество православных врачей. Приняла монашеский постриг, став матерью Шушаникой. Умерла Раиса Петровна 15 ноября на 64 году жизни после продолжительной болезни.

Глубокие соболезнования ее родным и близким приносит региональный Минздрав:

- Раиса Петровна проработала в сфере здравоохранения Ульяновской области более 38 лет и внесла достойный вклад в развитие отрасли. Она всегда будет примером безграничной преданности своей профессии, милосердия и мудрости.

Сегодня в Спасском монастыре прошло отпевание, его возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. В завершении заупокойной молитвы он рассказал, что монашеский постриг Раиса Петровна приняла тайно и сочетала служение врача с монашеским.

– К матери Шушанике многие обращались за помощью. Она помогала страждущим людям, которые по каким-то причинам сами не могли пройти обследования и лечь в больницу на лечение. Помогала тогда, когда человек уже не надеялся получить помощь. А сейчас мать Шушаника просит наших молитв. Надо творить молитву и благодарностью отвечать на то добро, которое она совершала на протяжении своей многотрудной и многомятежной жизни. <…> , - сказал митрополит Анастасий.

Похороны Раисы Петровны прошли сегодня на территории монастыря Михаила Архангела в Комаровке.

Фото: Симбирская митрополия