Филиал Ульяновский ПАО «Т Плюс» завершил гидравлические испытания теплосетей ТЭЦ-2. За 7 дней энергетикам удалось успешно провести проверку сетей на прочность и плотность, устранить дефекты на трубопроводах и восстановить подачу ГВС потребителям Заволжья в полном объеме. Одновременно с этим шла проверка на восточном выводе ТЭЦ-1, где также в установленные сроки была возобновлена подача ГВС.

28 мая стартовала вторая серия гидравлических испытаний на западном выводе ТЭЦ-1. В настоящее время испытания еще продолжаются. Специалисты компании отмечают, что восстановление подачи ГВС жителям города будет производиться при наличии технической возможности и готовности внутренней системы домов, не дожидаясь истечения двухнедельного срока, выделенного под проведение гидравлики.

Суммарное количество выявленных порывов на сегодняшний день составляет 181, из них более 85 уже устранены. Ремонтные бригады продолжают выполнять работы по ликвидации дефектов, многие участки требуют особых затрат, как человеческих ресурсов, так и технических, организационных.

Гидравлические испытания тепловых сетей в рамках программы по подготовке теплосетевой инфраструктуры города Ульяновска идут в соответствии с согласованными органами местного самоуправления графиками. Испытания проводятся при температуре сетевой воды не выше 45 градусов под давлением выше рабочего. Это связано с техникой безопасности и возможностью выхода среды на поверхность, а высокое давление позволяет выявить слабые участки на трубопроводах, для замены их в последующем. Такие меры являются важной и неотъемлемой частью подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Компания «Т Плюс» просит жителей города отнестись с пониманием к отключениям от горячего водоснабжения, так как нормативная документация напрямую предписывает во время гидравлических испытаний отключать от системы горячего водоснабжения потребителей.

Энергетики приносят свои извинения за временные неудобства, связанные с подготовкой тепловых сетей к работе в следующий отопительный сезон. Мы готовим наш город к зиме!

При обнаружении открытых или поврежденных люков, выхода воды на поверхность, проседания грунта просьба сообщать информацию по телефонам: (8422) 456-888, 61-84-00.

реклама