Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич инспектирует Ульяновскую область. Его самолет только что приземлился в Заволжье.

По оперативной информации, на правый берег Волги полпред не собирается – все точки его визита расположены на левом, а потому ждать перекрытий ульяновских дорог для беспрепятственного движения кортежа не стоит.

Согласно программе визита, Михаил Бабич осмотрит производство DMG Mori, после чего отправится в Димитровград.

В городе атомщиков ему и покажут площадку строительства Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии ФМБА в России и представят проекты программы по «Формированию комфортной городской среды».

Накануне новые объекты городского комфорта в Димитровграде оценил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он осмотрел сквер у центра досуга и культуры «Восход». Кроме того, 18 марта димитровграцы рейтинговым голосованием выберут для благоустройства еще несколько проектов из 16 предложенных территорий.

Бабичу тоже представят пространство от ДК «Восход» до улицы Курчатова, сообщил глава Димитровграда Алексей Кошаев.

После визита в город атомщиков Михаил Бабич вернется в Ульяновск, где на базе наноцентра проведет совещание по вопросам социально-экономического и общественно-политического развития Ульяновской области.

Очевидно, его визит напрямую связан с приближающимися выборами Президента России, предполагается, что именно выборы станут главной темой общения с местными чиновниками.