УФСБ России по Ульяновской области вместе с полицией задержали 37-летнего гражданина Грузии, который с 2002 года находился в межгосударственном розыске за совершение в своей стране умышленного убийства.

Чтобы избежать уголовной ответственности в 2003 году гражданин Сичинава незаконно проник на территорию Российской Федерации и длительное время скрывался в различных регионах под вымышленными именами.

- Информация о нахождении Сичинавы в межгосударственном розыске была получена в результате оперативно-розыскных мероприятий и подтверждена через возможности Национального центрального бюро Интерпола. В ходе проведённого обыска по месту его жительства обнаружены и изъяты документы, подтверждающие его личность. Также установлено, что задержанный является одним из лидеров организованной преступной группировки, действующей на территории Ульяновской области, - сообщают в региональном управлении ФСБ.

Сейчас в соответствии с решением Засвияжского районного суда Ульяновска Сичинава заключён под стражу. Решается вопрос об его экстрадиции.

Фото: пресс-служба Управления ФСБ России по Ульяновской области