Инспекторы ПДН 5 мая пресекли опасные прогулки старшеклассниц по перилам моста, проходящего на высоте 25 метров от железной дороги. Транспортная полиция предупреждает: такие прогулки могут привести к трагическим последствиям.

С 5 по 15 мая Ульяновский линейный отдел МВД на транспорте проводит операцию «Твой выбор». Цель – предупредить групповую преступность несовершеннолетних, предотвратить их вовлечение в деструктивную деятельность. Инспекторы ПДН беседуют с подростками, их родителями и, в том числе, проверяют соблюдение правил безопасности на вокзалах и станциях.

Так, 5 мая в Ульяновске инспекторы ПДН сняли с моста над железной дорогой старшеклассниц, которые гуляли по перилам на высоте 25 метров. Транспортные полицейские предупреждают подростков: прогулки по перилам моста очень опасны.

На этом участке полицейские составили несколько административных протоколов о переходе путей в неположенном месте. В ходе рейда также обнаружили пятерых подростков, находившихся на объектах железнодорожного транспорта без сопровождения взрослых. Инспекторы доставили их в кабинет ПДН и пригласили родителей.

Организаторы операции собираются не только пресекать нарушения, но и проводить профилактическую работу: создавать в школах выставки листовок и буклетов о правилах безопасного поведения на объектах транспорта.