Вчера состоялось торжественное открытие футбольного поля в спортивном комплексе «Авангард» Ульяновского механического завода.

Более 45 лет «Авангард» является главной площадкой для занятий физической культурой работников завода, а также членов их семей. Ежегодно в стенах комплекса проходят первенства по различным видам спорта среди структурных подразделений завода. Здесь проводятся спортивные соревнования различного уровня, мужские и женские группы здоровья, секции по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и бадминтону. Все занятия бесплатные. Кроме того, в спортивном комплексе действуют детские секции по футболу. С детьми работают опытные тренеры, которые учат ребят играть в футбол и прививают любовь к спорту.

Воспитанники футбольной команды «Авангард» не раз становились призёрами городских и областных соревнований. Теперь, благодаря поддержке Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей», футболисты получили самое современное поле для тренировок и соревнований.

В настоящее время на стадионе уложен искусственный немецкий газон, оборудованы две легкоатлетические беговые дорожки с покрытием «Эластур» и экзаменационная площадка для сдачи норм ГТО, а также натянута оградительная сетка по периметру всего стадиона, организована парковочная зона у входа в спорткомплекс на 20 автомобильных мест.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей заводской спартакиады сезона 2017-2018 годов и торжественная передача ключа от футбольного поля. В завершение торжественной церемонии на вновь открытом поле состоялся товарищеский матч юных воспитанников футбольной команды «Авангард».