Вчера, 18 декабря, на базе ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области открылся участок, функционирующий в режиме исправительного центра, который предназначен для принудительных работ.

Участие в церемонии открытия приняли руководящий состав регионального УФСИН, представители прокуратуры, полиции и администрации Ульяновска. Почетное право перерезать красную ленту у входа в новый режимный корпус УФИЦ было предоставлено врио начальника УФСИН России по Ульяновской области подполковнику внутренней службы Дмитрию Чурикову и замначальника ОМВД России по Заволжскому району подполковнику полиции Денису Атласову. Помощник начальника регионального УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Святослав Еренков провел водосвятный молебен и освятил помещения участка.

Исправительный центр – это специальное учреждение, предназначенное для тех, кто отбывает уголовное наказание без лишения свободы в виде принудительных работ. Раньше осужденные ульяновцы направлялись в соседние регионы, а с 1 января будут отрабатывать наказание здесь. В УФИЦ при ИК-9 для этого созданы все условия: специальный режимный корпус, который представляет собой общежитие, оборудован спальными помещениями, комнатами для приема пищи и проведения воспитательной работы, молельными комнатами, санузлом и душевыми кабинами. Вся мебель и бытовая техника уже установлены.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области