В Ульяновске пожилая женщина пострадала от рук мошенниц. К пенсионерке днем в квартиру пришли две незнакомки. Одна из них представилась медицинским работником и заверила, что должна проверить состояние здоровья хозяйки, а другая – сотрудником социальной службы.

Пожилой женщине гостьи сообщили новость о прибавке к пенсии, якобы, ей полагается доплата в размере 1600 рублей, и вручили пятитысячную купюру, попросив сдачу. Пенсионерка достала все свои сбережения и стала отсчитывать необходимую сумму. Когда мошенницы увидели деньги, то заявили, что им необходимо переписать номера всех купюр для направления сведений в банк. Женщина согласилась и отдала дамочкам 30 тысяч рублей. Пока одна отвлекала хозяйку разговорами о состоянии здоровья, другая незаметно поменяла пачку настоящих денег на билеты «Банка приколов».

Со слов потерпевшей установлены приметы мошенников:

1) женщина, на вид около 30 лет, около 175 см, среднего телосложения, славянской внешности, волосы темные короткие, речь без акцента. Одета в короткую куртку темного цвета, с собой имела блокнот.

2) женщина, на вид около 30-35 лет, рост около 165 см, среднего телосложения, славянской внешности, волосы темные, речь без акцента. Одета в короткую куртку темного цвета.

Сейчас сотрудники полиции разыскивают мошенниц, составлен фоторобот одной из них.