Сегодня, 14 ноября, губернатор Сергей морозов обсуждал вопросы, от которых напрямую зависят качество жизни ульяновцев и возможности для экономического роста. Речь идет о тарифообразовании на услуги естественных монополий в сфере теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электроэнергетики.

- Мы начали эту масштабную работу в регионе полгода назад, потому что исходим из того, что тарифообразование должно быть прозрачным и справедливым для населения, представителей бизнеса. Поэтому должны создать независимый контрольный орган, занимающийся регулированием тарифов, - заявил глава региона.

Он также пообещал усилить комиссию по мониторингу соблюдения законов в этой сфере и начать привлекать к работе авторитетных экспертов из других регионов страны.

- Она (комиссия) должна стать по-настоящему независимой. Это позволит уйти от несправедливости и непрозрачности. Также нам предстоит реформировать работу Совета потребителей. При подготовке тарифных решений на 2019 год необходимо учитывать резервы, которые указаны в экспертном заключении. Этот и другие вопросы мы вскоре рассмотрим на заседании комиссии по мониторингу соблюдения законов в области тарифных решений, - сообщает Сергей Морозов.