Международная ИТ-конференция ULCAMP-2018 состоится в Ульяновской области. Она пройдет с 27 по 29 июля на территории базы отдыха «Славянское подворье» в Старомайнском районе.

В ходе ULCAMP губернатор Сергей Морозов встретится с ИТ-сообществом, чтобы обсудить реализацию инициатив, озвученных главой региона на профессиональной конференции «Стачка». Также планируется подписать ряд соглашений о сотрудничестве между опорным вузом и Университетом Иннополис, между региональном Фондом развития информационных технологий и российским Фондом развития интернет-инициатив.

На конференции выступят свыше 30 зарубежных экспертов. Спикерами станут старший инженер по разработке программного обеспечения Intel Алексей Климкин, тренер и консультант Kaiser Permanente Амир Момени, разработчик диалоговых систем из «Яндекса» Давид Дале и другие. Гости конференции приедут из США, Норвегии, Португалии и России. Участники смогут ознакомиться с докладами про нейросети, хакерские атаки, технологии виртуальной и дополненной реальности.

Фото: ulcamp.ru.