Сегодня, 15 февраля, на Российском инвестиционном форуме в Сочи правительство Ульяновской области, компания «КАМАЗ» и Фонд развития моногородов подписали Меморандум о сотрудничестве в области поддержки и развития Димитровграда.

Первым этапом сотрудничества станет проект по созданию на площадке ДААЗа индустриального парка нового формата по типу действующего в городе Набережные Челны Камского индустриального парка «Мастер». Планируется, что общий объем инвестиций в создание парка составит порядка 750 миллионов рублей.

- Уверен, в лице «КАМАЗа» Ульяновская область получит крупного и надёжного экономического партнёра, расширит компетенции в сфере автомобилестроения и создания индустриальных парков. Совместно мы будем формировать благоприятные условия для возрождения моногорода за счёт привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест для его жителей. Со своей стороны мы окажем инвестору содействие – будет построена автомобильная дорога, благоустроена территория, прилегающая к Димитровградскому автоагрегатному заводу. Для этих целей планируется дополнительно привлечь средства Фонда развития моногородов в рамках действующих программ, - отметил губернатор Сергей Морозов.

Фото: Корпорация развития Ульяновской области