По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города, сейчас на улице Ефремова уложено порядка 45% выравнивающего слоя асфальта, установлено 90% бордюров, а на участке между улицей Кузоватовской и поворотом на ГИБДД был срезан контруклон и сделано основание из чёрного щебня для нормативного поперечного профиля дороги.

В настоящее время практически завершено обновление дороги на улице Карла Маркса, дамбе-подъезде к Императорскому мосту, Сельдинском и Димитровградском шоссе (дополнительно обустраиваются две остановки общественного транспорта). На улице Рябикова уложено 95% верхнего слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона.

На улице Врача Михайлова и проспекте Гая уложено 100% выравнивающего слоя. На улице Промышленной на 80% выполнены работы по расширению проезжей части, уложено 90% выравнивающего и 25% – верхнего слоя асфальта, обустроен заездной карман. На улице Карбышева уложено 80% нижнего слоя, смонтировано 30% борткамня.

На Островского и Хрустальной отфрезеровано старое дорожное покрытие, установлено 90% нового бордюрного камня, обустроены заездные карманы, а на Любови Шевцовой эти работы находятся в начальной фазе.

Контроль за качеством реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ульяновске осуществляют специалисты МБУ «Стройзаказчик», профильного управления администрации и представители общественности. ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» испытывает применяемые стройматериалы, в том числе – исследует в лаборатории качество асфальтобетонной смеси.

По информации "Ульяновск сегодня".