В Ульяновской области будут созданы Центры оказания услуг для бизнеса. Соглашение о реализации пилотного проекта было подписано вчера, 27 апреля. Подписи под документами поставили председатель облправительства Александр Смекалин и управляющий ПАО Сбербанк по Ульяновской области Вячеслав Безруков.

Первый такой центр появится уже в середине мая. Он будет ориентирован на предоставление государственных, муниципальных и иных услуг субъектам предпринимательства и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность в регионе.

- Мы активно взаимодействуем со Сбербанком по целому ряду проектов, в частности по включению его инфраструктуры в систему оказания услуг жителям региона и бизнесу. Первый такой центр будет создан в Ульяновске, туда передадут ряд государственных и муниципальных услуг, что даст возможность получить бизнесу полный комплекс услуг, в том числе банковских, в одном месте. Это серьезно снизит временные затраты на прохождении различных инстанций, оплате пошлин, - пояснил Александр Смекалин.

Фото: пресс-служба Председателя Правительства Ульяновской области