4 июля в Ульяновской городской думе состоялось рабочее совещание по вопросам формирования бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов по направлению социальной политики.

Определены приоритетные статьи расходования средств городского бюджета на 2019 год. Общий размер средств, выделяемых на соцсферу, составил более 876 миллионов рублей. Сюда включены расходы на ремонт и реконструкцию школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Планируется продолжить реализацию муниципальных программ: «Забота», «Развитие и модернизация образования в муниципальном образовании «город Ульяновск», «Обеспечение правопорядка и безопасности на территории муниципального образования «город Ульяновск», «Обеспечение организации деятельности Управления образования и подведомственных образовательных организаций», «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «город Ульяновск»,«Содействие самореализации молодежи муниципальном образовании «город Ульяновск» и другие.

В проекте бюджета предусмотрены ассигнования на социальную поддержку граждан: создание условий для повышения качества жизни семей, ветеранов, инвалидов и пожилых людей, а также на развитие образования, культуры и досуга.

Фото - "Ульяновск сегодня".