В Тереньгульской и Сенгилеевской районных больницах назначены новые руководители. Об этом сообщил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Он рассказал, что бывший главный врач Сенгилеевской районной больницы Александр Тонеев написал заявление об уходе по собственному желанию. В настоящее время там исполняет обязанности руководителя Ольга Руина. В Тереньгульской районной больнице исполняющим обязанности главного врача был Евгений Ланцов, контракт с ним не продлен. Вместо него на эту должность назначена Лариса Пырочкина.

- Уверен, новые кадровые назначения позволят значительно повысить качество оказания медицинской помощи населению этих муниципальных образований и улучшить организацию работы в этих районных больницах. За данными руководителями будут закреплены опытные наставники из числа представителей региональной Медицинской Палаты и минздрава, - отметил Абдуллов.

Справка 73онлайн:

Ольга Руина родилась 12 февраля 1977 года в Сенгилее. Общий стаж работы составляет более 18 лет. Все это время проработала в Сенгилеевской районной больнице (начинала с санитарки). Окончила Самарский медуниверситет по специальности «стоматолог». В 2017 году трудоустроена главным специалистом отдела страхования регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Последние полгода возглавляла кабинет по экспертизе временной нетрудоспособности и совмещала это с работой стоматолога.

Лариса Пырочкина родилась 18 июля 1961 года в городе Куйбышев. Общий стаж работы 32 года. В 1985 году после окончания Куйбышевского медицинского института имени Д.И. Ульянова по специальности «лечебное дело» трудоустроена в медсанчасть №9, через два года назначена на должность интерна по участковой терапии в терапевтическое отделение Красноводской областной больницы. В 1988 году переведена на должность терапевта в Красноводскую городскую поликлинику. С1992 по 2005 годы работала в Тереньгульской районной больнице, в течении последних 12 лет трудилась заместителем главврача.