В редакцию 73онлайн обратились жители Димитровграда, взволнованные тем, что по соседству с детским лагерем "Юность" растет коттеджный поселок. По их словам, ущерб от вырубки деревьев для расчистки участка под строительство может достигать 800 тысяч рублей. Между тем, суд признал стройку незаконной и потребовал снести возведенные объекты.

Обратившиеся в редакцию жители Димитровграда бьют тревогу: сосновый лес массово вырубается, а на его месте вырастают дома коттеджного типа. Здесь якобы уже приобрели себе дома известные в городе люди. По словам обеспокоенных жителей, ущерб от вырубки сосняка оценивается не менее чем в 800 тысяч рублей. Димитровградцы сокрушаются, что до повального сноса деревьев никому нет дела.

В пресс-службе регионального УМВД эту информацию не подтверждают. Там признают, что в производстве полиции действительно есть дело по факту незаконной рубки леса в Димитровграде, но сумма ущерба значительно меньше - всего 35 тысяч рублей.

Данный земельный участок на правах аренды принадлежит Андрису Путану. Нам удалось связаться с этим человеком. В телефонном разговоре с 73онлайн г-н Путан признался, что устал доказывать, что он не нарушал закон, а многочисленные жалобы списывает на чью-то зависть:

- Кому-то делать нечего. Зависть их гложет или что-то еще. Могу сказать, что кто только это не проверял. И полиция, и прокуратура, и ФСБ были. Тем не менее 22 августа судом было принято решение о сносе данных строений. Я сам не могу разобраться в этой теме, если честно. Меня разве что за ноги не подвесили еще. Я взял землю в аренду для рекреационного использования - организации туризма и культурно-массовых мероприятий.

Предприниматель собирается обжаловать решение суда.

73онлайн будет следить за развитием событий.

Карина Богданова