Семья Алоян привлекла известного столичного адвоката. Евгений Черноусов известен тем, что выступал защитником в ряде довольно громких процессов, среди которых дело московского бизнесмена Дмитрия Дикарева, задержанного с крупной партией наркотиков. Дикарев утверждал, что наркотики ему подкинули, а за отказ от возбуждения уголовного дела силовики потребовали 50 тысяч евро. В итоге дело было прекращено Генеральной прокуратурой в стадии предварительного следствия. Процесс над другим подзащитным Черноусова – Александром Володько, которого обвиняли в стрельбе по заместителю начальника тульской милиции, вошел в справочную литературу по правам человека. Адвокат добился полного оправдания Володько.

Сегодня в суде многолюдно, поддержать обвиняемых Лидию Сулейманову(Алоян) и Сахиба Ибрагимова пришли родственники, друзья, коллеги. Слушания длятся уже 2 месяца. Однако, известный московский адвокат Евгений Черноусов вступил в процесс только сегодня. Юрист коллегии «На Малой Дмитровке» адвокатской палаты Москвы, полковник милиции в отставке ходатайствовал о выделении времени для ознакомления с делом, обещал управиться с 36 томами за две недели. Суд ходатайство удовлетворил и назначил следующее заседание на 10 мая.

Евгений Черноусов(слева) с братом подсудимой Сулеймановой

Громкое дело вдовы, обвиняемой в убийстве мужа, рассматривает суд присяжных. Председательствующий - судья Павел Федоров. Обвинение поддерживает прокурор отдела гособвинителей областной прокуратуры Игорь Рябов.

прокурор Игорь Рябов в процессе по Алоян

Судья извинился перед присяжными, что процесс вместо обещанных шести недель занял намного больше времени и обратился к ним с просьбой, уходя на длительный перерыв, постараться ни с кем не делится своей позицией по данному делу.

Напомним, димитровградскую предпринимательницу Лидию Сулейманову (Алоян) обвиняют в том, что она «заказала» собственного мужа. Трагические события, разделившие жизнь двух семей на до и после, разворачивались осенью 2014 года. 8 октября Амирана Алояна расстреляли в подъезде его собственного дома на глазах у жены и старшей дочери. Погибшему было 36 лет, без отца остались четверо детей.

По версии следствия, убийца предпринимателя - сотрудник его же пекарни. Сахиб Ибрагимов на допросах рассказал, как застрелил босса. Именно из его показаний следует, что вдова пообещала ему полмиллиона рублей за убийство супруга. Деньги киллер должен был получить через 40 дней после выполнения заказа. Правда, сейчас Ибрагимов настаивает на том, что признание в убийстве из него выбили полицейские. Уверяет в том, что невиновна и вдова убитого.

Карина Богданова.