В Ульяновске 30 апреля на 77-м году жизни скоропостижно скончался доктор технических наук, профессор кафедры физического материаловедения ИФФВТ УлГУ Анатолий Орлов.

Коллектив кафедры и факультета приносит соболезнования родным и близким Анатолия Орлова:

- В памяти сотрудников факультета Анатолий Михайлович останется как преданный своему делу ученый, уважаемый профессор, душевный и отзывчивый товарищ, опытный и понимающий наставник, активный, честный и принципиальный сотрудник.

Гражданская панихида состоится 3 мая в 11.30 по адресу ул.Карла Либкнехта д.28/8, кв.12. Поминки состоятся в 14.00 в столовой главного корпуса УлГУ по ул. Л. Толстого, 42.

Анатолия Михайловича пригласили на должность профессора кафедры экспериментальной физики филиала МГУ в Ульяновске в 1989 году. С 1990 по 2001 годы занимал должность заведующего кафедрой физики и технологии интегральных микросхем Физико-технического факультета УлГУ. До последнего времени работал в должности почетного профессора на кафедре Физического материаловедения Инженерно-физического факультета Ульяновского государственного университета. Под его руководством защитились 2 доктора и 14 кандидатов физико-математических наук, написаны монографии и публикации в ведущих отечественных и международных журналах.