Ульяновский театр кукол открыл программу «Золотая маска» в городе» в рамках фестиваля «Рыбная неделя» в столице спектаклем «Волшебный колодец», поставленным по мотивам сказок Новопольцева.

"Золотая маска" в городе" стартовала в Москве 17 мая. Ближайшую неделю театры городов России будут играть постановки, тематика которых, конечно же, связана с рыбой.

Ульяновский театр кукол представил на суд искушенный столичных зрителей спектакль «Волшебный колодец». Всего запланировано 16 показов на двух площадках – на Профсоюзной и площади Революции.

- Ульяновский театр кукол впервые принимает участие в подобном проекте. С одной стороны, «Золотая маска» в городе» - это престижно, а с другой стороны, это серьезное испытание для нашей группы.рассказала замдиректора ульяновского театра кукол Олеся Кренская. - Кажется, что такое 16 спектаклей? В принципе, ерунда. Мы в общем процессе. Кроме нас тут около десяти театров со всей страны. На сбор-разбор спектакля определенное время. Чуть опоздаешь, сорвешь график, подведешь остальных. Поэтому приходится быть в тонусе, быть одной командой.

Кроме ульяновского театра на площадках столицы выступают театры из Пензы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Москвы, Вологды и Иркутска.

фото Ульяновский областной театр кукол им. В.М. Леонтьевой.