Предприниматель Леонид Кощеев занял третье место в бизнес-марафоне, организованном корпоративным университетом «Синергия». В качестве приза организаторы обещали год работы с ассистентами-близняшками, но уже на сцене стало известно, что Леонид получит возможность выступить на форуме «Синергии» в «Олимпийском». Возможной причиной замены приза стали обвинения в нарушении прав женщин.

Вчера в «Олимпийском» подводили итоги очередного конкурса, проводимого «Синергией». В нем принял участие CEO IT-компании Cart-Power Леонид Кощеев. За первое место была обещана квартира, за второе — автомобиль, а за третье — год работы двух девушек в офисе компании призера. Журналистка «Русской службы Би-Би-Си» Лиза Фохт критически отозвалась в твиттере о таком призе.

Во время награждения директор «Синергии» Григорий Аветов сообщил, что ассистентки в Ульяновск не поедут. — А ты из какого города? - поинтересовался Аветов у Кощеева

— Ульяновск.

— А девочки в Ульяновск не поедут.

— Очень жаль. Но тогда...вы видели мой промо-ролик, я делал обращение к вам и прошу в обмен дать возможность выступить на этой сцене.

Такой диалог приведен в заметке издания TJ. Далее в своей новости издание сообщает, что Аветов попытался оправдаться за приз, объяснив, что подразумевался годовой контракт «с девяти до шести и ничего больше». Также г-н Аветов пошутил, что девушек-ассистенток «кормить же надо», что «непросто», назвал в интервью с Би-би-си, что такой странный приз шуткой.

В результате сегодня вечером, 28 ноября, Леонид Кощеев должен выступить в «Олимпийском» после известного бизнес-тренера Игоря Манна.

За последнее время это далеко не первый скандал, связанный с «Синергией». В сентябре университет организовал знаменитое выступление Тони Роббинса — организатора продавали билеты до 500 тысяч рублей за возможность услышать банальные советы по психологии. На прошлой неделе известный блогер Евгений Баженов (кинообзорщик Bad Comedian) выпустил критичный ролик о фильме «Временные трудности», который был выпущен при непосредственной поддержке «Синергии».

Фото из "ВКонтакте" Леонида Кощеевf.
P/S - на фото не те самые близняшки, а другие девушки

Артем Горбунов