Сотрудник ульяновской Госавтоинспекции капитан полиции Александр Салмин помог вернуться домой женщине, страдающей потерей памяти. Благодарственное письмо в УМВД прислал сын пенсионерки.

Ночью на заправочной станции в районе села Баратаевка полицейский заметил пожилую женщину, одетую не по погоде и выглядевшую растерянно. Пояснить, как ее зовут, и где она проживает, пенсионерка не смогла. Александр пригласил женщину в служебный автомобиль, чтобы погреться, и начал задавать наводящие вопросы. По крупицам полученной информации инспектору удалось установить адрес проживания потерявшейся и отвезти ее домой. Впоследствии выяснилось, что женщина страдает потерей памяти. Выйдя из своего дома в поселке Дачном она заблудилась и не смогла найти обратного пути.

Кстати, это не первый случай оказания на счету Александра Салмина. Так, в июне 2016 года он помог водителю из Республики Татарстан, которому стало плохо прямо за рулем, из-за чего последний попал в ДТП. Александр незамедлительно оказал мужчине доврачебную помощь, после этого передал мужчину медработникам.

Фото: УМВД России по Ульяновской области