Соревнования проходили в Италии в городе Римини. В них принимали участие более 2400 спортсменов из 36 стран. Четверо ульяновцев защищали честь региона под флагами сборной страны, выступая в категориях лайт и фулл-контакт. Единственный наш представитель раздела фулл-контакт в весовой категории свыше 91 килограмма Андрей Батяев одержал победы над молдованином и итальянцем, а в финале победил представителя Украины.

В разделе лайт-контакт Игорь Копылов в категории 89 килограммов победил француза и норвежца, но проиграл австрийскому спортсмену. Иван Максаев в весовой категории 94 килограмм одержал победы над австрийцем, словенцем и норвежцем, но уступил в споре за победу российскому спортсмену и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Таким образом, Игорь Копылов и Иван Максаев заняли вторую строчку в своих весовых категориях.

Справка 73онлайн

Шестикратный чемпион России Андрей Батяев впервые стал обладателем кубка Мира. В 2013 году он становился бронзовым призером кубка Мира, в 2014 году был чемпионом Европы. Следующими крупными соревнованиями для спортсменов станет Чемпионат Европы по кикбоксингу, который состоится в Мариборе (Словения) в ноябре.