Выступление коллектива под управлением художественного руководителя и дирижера Ивана Крайника пройдёт 22 мая в 18.30 в Малом зале Ленинского мемориала (пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, 1). Почётной гостьей станет лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат телепроекта «Новая звезда» Марта Серебрякова из Пензы.

«Я считаю, что народные песни - неотъемлемая часть нашей жизни. Они объединяют людей разных возрастов, профессий, вероисповеданий. В них безграничная мудрость, душа и сердце русского человека. Встреча с народной песней - настоящий праздник! Это именно то, чем я хочу поделиться с публикой через свое творчество», - отметила Марта Серебрякова.

Программа концерта разнообразна по стилистике: здесь и бойкие народные «шлягеры» из репертуара великой русской частушечницы Марии Мордасовой, и «жестокие» старинные романсы, и задушевно-простая, ставшая классикой лирика советских композиторов Эдуарда Колмановского, Павла Аедоницкого, Виктора Темнова, Григория Пономаренко и даже один из культовых хитов неподражаемой Уитни Хьюстон в стиле «soul».

Концерт ведет Лилиана Черновалова.