Ульяновский филиал Россельхозбанка провел открытый урок финансовой грамотности для старшеклассников городской школы № 64. Главной темой занятия стали основы финансового планирования. Специалисты филиала познакомили школьников с такими понятиями, как инфляция, бюджет и кредитная карта. Учащиеся узнали о возможностях использования пластиковых карт и сервиса интернет-банкинг. В завершении увлекательного экскурса в мир финансов школьники прошли небольшой профориентационный тест.

«Уроки финансовой грамотности, которые мы проводим в образовательных учреждениях города и области, в будущем помогут ребятам принимать взвешенные решения относительно собственных средств, – отметил начальник отдела по развитию корпоративного канала продаж Константин Поляков. – Такие уроки вызывают неподдельный интерес как у школьников, так и у педагогов. Наши сотрудники в доступной и увлекательной форме рассказывают о том, как с удобством и выгодой можно пользоваться банковскими продуктами».

В 2018 году сотрудники Ульяновского филиала планируют провести около 30 подобных мероприятий для более чем 100 школ и вузов региона.

реклама

Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.