Сегодня подвели итоги «эксперимента», в котором ульяновских чиновников на неделю оставили без служебных авто. Это время они должны были ездить на общественном транспорте и проверять его работу, а заодно и доступность маршрутов. Губернатор Сергей Морозов, который был автором идеи, заявил, что теперь чиновников отправят в села.

- На следующей неделе руководители министерств должны посмотреть, как организована работа общественного транспорта в сельской местности, нет ли каких-либо проблем у жителей отдалённых деревень, которым нужно добраться в больницу или другое учреждение. Особое внимание необходимо уделить организации перевозки детей, — написал Морозов в соцсети.

Говоря об итогах недельной акции, глава региона также сообщил, что недоволен содержанием территории, есть нарекания к работе коммунальщиков. Поэтому планируют обеспечить юридическую защиту людей, получивших травмы из-за некачественной работы коммунальных служб. Кроме того, если в ближайшие дни люди не увидят изменений к лучшему, перед городской Думой поставят вопрос об освобождении от должностей ряда руководителей коммунального комплекса, в том числе глав администраций районов Ульяновска.

Фото: vk.com