Восемь спикеров разных профилей, включая блогера-стотысячника из Чебоксар, выступят перед жительницами Ульяновска на образовательной сессии «Мама может!», которая пройдет в эту субботу, 27 октября, в пространстве «Точка кипения» (Минаева, 11). Начало в 11.00.

Ожидается приезд гостьи из Чувашской республики – Елены Александровой (@myplanner.info). На её блог в соцсетях, посвященный тайм-менеджменту, подписано более 120 тысяч человек. Елена вместе с другой блогершей Алёной Акентьевой создала собственный планер, а также ведет курсы по «Умному планированию».

Также, участниц мероприятия ждёт встреча с профессиональным психологом и создательницей женского клуба «Сияние» Юлией Воробьевой, которая расскажет, где женщине черпать энергию и силы, когда кажется, что их уже совсем нет. Другой спикер – сексолог Ольга Кузнецова затронет такую интимную тему, как восстановление женского организма после рождения детей и что происходит между мужчиной и женщиной, когда в семье появляется ребенок.

Тему правильного питания раскроет кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии, врач-гастроэнтеролог, диетолог, главный врач многопрофильного медицинского центра «Аллегрис» Елена Дерябина. У участниц её лекции будет возможность познакомиться с продукцией Мастерской OMNOM-гастроном.

На одну из самых актуальных тем осени – вирусные заболевания детей и способы борьбы с ними – все пришедшие на сессию смогут поговорить с врачом-пульмонологом Ульяновской областной детской клинической больницы Екатериной Овсянниковой. А владелица собственного агентства по подбору домашнего персонала Наталья Юмангулова поделится секретами подбора няни для малыша.

«На сладкое» организаторы мероприятия приготовили встречи со стилистом Анастасией Свешниковой и косметологом салона красоты «Облака»Галиной Игнатьевой. Так, первая научит девушек и женщин тому, как разнообразить свой образ с помощью аксессуаров. Поможет ей в этом дизайнер авторских украшений Юлия Чибова. Косметолог расскажет участницам о том, как внутренние процессы в организме проявляются на нашей коже.

Образовательная сессия «Мама может!» проводится в Ульяновске в рамках проекта «Дай «пять»!», поддержанного в прошлом году Фондом президентских грантов. Вход на мероприятие свободный. Необходима предварительная регистрация на сайте http://dai5.ul-profi.ru/mama или https://leader-id.ru/event/11705/. Информационными спонсорами сессии выступают журнал «Дорогое удовольствие» и радиостанция «Дорожное радио» в Ульяновске.

Подробности о мероприятии можно узнать по тел.: +7-960-372-72-40.