Ульяновский автозавод принимает участие в 1-ой международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2018», которая проходит в Ташкенте с 25 по 27 апреля. На выставке представлены серийные автомобили УАЗ Патриот и УАЗ Пикап, которые хорошо известны на зарубежных рынках, в том числе в Узбекистане.

УАЗ Патриот представлен в комплектации «Оптимум» с бензиновым двигателем рабочим объемом 2,7 л и мощностью 135 л.с. Автомобиль отличается наличием внедорожного оборудования: экспедиционный багажник, защита рулевых тяг, шноркель, грязевая резина, лебедка.

УАЗ Пикап также в версии с бензиновым двигателем в комплектации «Стиль». Главные отличительные особенности данной модели — это универсальность, практичность, современный дизайн и широкий выбор комфортных опций.

Помимо этого, в экспозиции участвует новый легкий коммерческий автомобиль УАЗ Профи, ключевыми преимуществами которого являются грузоподъёмность, мощность в сочетании с топливной эффективностью, уровень комфорта и проходимость.

- Узбекистан остается одним из наиболее приоритетных рынков для компании УАЗ. В этом году мы планируем поставить в эту страну тысячу готовых автомобилей, что почти в 2,5 раза больше показателя предыдущего года. В дальнейшем мы также рассматриваем возможность поставок машинокомплектов для организации сборки ульяновских моделей УАЗ Патриот, УАЗ Пикап и УАЗ Профи на мощностях автосборочных заводов Узбекистана, - отметил Сергей Травкин, заместитель гендиректора по маркетингу и продажам ООО «УАЗ».

Фото: ООО "УАЗ"