В новом учебном году для школьников Ульяновской области планируют ввести уроки предпринимательства. Такую задачу поставил Губернатор Сергей Морозов.

- С 2017 года мы уже начали внедрять предпринимательское образование в школах. К этому проекту подключены учащиеся 10 - 11 классов. Со следующего учебного года мы планируем расширить проект, включив в него детей 5 - 9 классов. Крайне важно, чтобы учителя были подготовлены к преподаванию этой уникальной дисциплины. Мы должны проработать проект детально, чтобы в дальнейшем ребята смогли успешно организовать свое дело, - сказал Сергей Морозов.

Программа «Основы предпринимательской деятельности» предусматривает ведение урока один раз в неделю при профильном обучении или дополнительном образовании. Она направлена на изучение теоретической базы, на формирование сознательного выбора будущей профессии, а также знакомство с профильной нормативной и законодательной базой. Сейчас программа дорабатывается, ее презентация запланирована в августе на региональном образовательном форуме -2018. Для педагогов будут предусмотрены тематические курсы повышения квалификации.