Многие отдыхающие в Краснодарском крае оказались заложниками природной стихии, которая бушует там уже не первый день. Сегодня стало известно, что на территории края остаются наши ульяновские дети.

- Вместе с родителями, педагогами переживаю за ребят, отдыхавших в детском центре «Орлёнок». Из-за ливней, обрушившихся два дня назад на Туапсинский район, пять школьников из Ульяновской области и двое взрослых, сопровождающих их, вынуждены остаться в лагере. На территории края сильно пострадали сотни домов, разрушены дорожные пути, подтоплены железнодорожные станции. Наши земляки стали заложниками неблагоприятных погодных условий. Они вынуждены оставаться вдали от родных и близких, при этом, совсем не понимая, когда все наладится. Это действительно страшно. Мы надеемся, что в скором времени ситуация стабилизируется и все смогут вернуться домой, - сообщает губернатор Сергей Морозов.

Главу региона постоянно информируют о том, как себя чувствует наша команда. Уже сегодня начали вывозить первые делегации регионов на близлежащие железнодорожные вокзалы.

- Я на постоянной связи и оперативно получаю информацию о происходящем там. Дал поручение министерству образования оперативно отслеживать ситуацию. Очень ждем наших ребят домой. Верим, что это случится совсем скоро, - говорит Морозов.

Фото: соцсети