Сегодня, 29 апреля, на стадионе ульяновского технического университета прошёл матч-открытие Первенства ПФО по американскому футболу, или турнира «Волга Боул-2018». Ульяновская команда «Часовые» встречалась с «Бульдогами» из Набережных Челнов.

После первого тайма ульяновцы уверенно вели – 20:8, однако, после перерыва соперник выглядел предпочтительнее и едва не спас игру. Окончательный счёт – 26:24 в пользу хозяев.

Матчи проходят в формате 9 на 9 игроков. Предварительно в соревнованиях собирались участвовать шесть команд – помимо участников матча в Ульяновске это поклонники американского футбола из Бора (Нижегородская область), Самары, Уфы и Пермского края. В минувшем году турнир выиграла команда «Апачи» из города Бор.