Клуб по американскому футболу «Ульяновские Часовые» примет участие в Открытом Чемпионате Приволжского федерального округа по американскому футболу в формате 9 на 9 «Volga Bowl - 2018». Соревнования пройдут в период с 15 апреля по 15 сентября.

Кроме команды из Ульяновска в соревнованиях примут участие клубы из Самарской области, Татарстана и Пермского края. Чемпионат пройдет по круговой системе. Таким образом, ульяновским спортсменам предстоит провести в общей сложности шесть матчей, три из которых пройдут в Ульяновске.

По словам исполнительного директора Ульяновской федерации американского футбола Алексея Сорокина, этот турнир станет трамплином для более крупных всероссийских соревнований, а также даст возможность молодым игрокам проявить себя.

- В этом году мы проделали достаточно большую работу по обновлению состава, в команду пришли новые игроки, которым необходимо набираться игрового опыта. Кроме того, с января на базе Дворца творчества детей и молодежи функционирует юниорская секция, а регламент этих соревнований позволяет принимать участие игрокам, начиная с 16 лет. Так что для многих эти игры станут дебютными. Главная цель, после победы, разумеется, – наиграть состав для того, чтобы в следующем году принять участие уже в Чемпионате и Кубке России.

Календарь соревнований станет известен в начале апреля. Следить за актуальными новостями команды и чемпионата можно в группе VK - vk.com/ulsk_af.