Сегодня в Ульяновске проходят праздничные мероприятия, посвященные 20-летию со дня образования 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады, а также и 25-летию вывода 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии из Республики Азербайджан.

Утром на строевом плацу 31-й бригады прошла торжественная часть праздничного дня. Отличившихся воинов-десантников наградили за их заслуги, затем состоялись показательные выступления спортсменов-парашютистов и разведывательных подразделений.

С праздником бригаду поздравил губернатор Сергей Морозов:

- Благодаря вашему примеру в сознании молодежи, в ее отношении к службе в армии произошел очевидный перелом – всё больше молодых ребят, видя перед собой эталоны мужества, доблести, отваги добровольно стремятся выполнить долг перед Родиной, всё больше юношей мечтают стать офицерами. Это стало возможным благодаря добросовестной и профессиональной работе каждого из вас. Такие офицеры, как подполковник Виктор Михайлович Онуфрейчик, подполковник Александр Анатольевич Чикунов личным примером доказывают подрастающему поколению ценность своей профессии, знакомят с высокими духовно-нравственными качествами русского воина, прививают молодым людям чувство патриотизма и верности воинскому долгу.

За прошедшие годы между личным составом и руководством области сложились не только деловые, но и дружеские, теплые, отношения. И я от всей души благодарю вас за такое сотрудничество! Спасибо каждому бойцу бригады за службу! Счастья вам и вашим семьям. Новых успехов и блестящих побед!

Праздничные мероприятия будут продолжаться весь день. С 14 до 18 часов на площади 100-летия Ленина пройдет концерт, в котором примут участие ансамбль песни и пляски воздушно-десантных войск России, ансамбль Рязанского Гвардейского воздушно-десантного училища «Крылатая пехота», группа 31-й бригады «Десантное братство», а также представители ДК «Киндяковка» и ДК «Строитель».

С 19 до 22 часов всех ждут в парке имени Маргелова. Здесь для горожан выступят местные коллективы. И в завершение торжественного дня в 22.00 прогремит праздничный салют.

Фото: vk.com