Ульяновск стал побратимом города Цзиньчэна провинции Шаньси Китайской Народной Республики. Подписание Меморандума об установлении побратимских отношений состоялось вчера, 16 октября, в Ленинском мемориале. Подписи в документе поставили глава Ульяновска Сергей Панчин и вице-мэр города Цзиньчэн Ван Хунвэй.

Целью двустороннего соглашения является обмен опытом в области экономики, торговли, культуры, науки и техники, туризма и образования.

- Подписанный сегодня Меморандум открывает дальнейшие перспективы для взаимодействия двух городов. Администрация Ульяновска стремится не только сохранить установившиеся тесные дружеские отношения с побратимами из разных стран. Мы активно ищем новые контакты, способные принести пользу развитию города и созданию комфортной среды для проживания его горожан, - отметил Сергей Панчин.

Официальная делегация провинции Шаньси прибыла в Ульяновск 15 октября. В ходе визита гости знакомятся с деятельностью ульяновских промышленных предприятий и бизнес-компаний и высших учебных заведений региона, планируют посетить российско-китайский центр стратегического партнерства УлГУ.

Фото администрации Ульяновска