Врачи извлекли огромный кусок мяса из пищевода пациента, который в ослабленном состоянии поступил в приёмное отделение Ульяновской областной клинической больницы 6 июня. В течение трёх дней до этого мужчина без видимых причин отказывался от пищи и воды. Через некоторое время могло наступить полное истощение организма.

Как выяснилось, в просвете пищеварительной трубки у пациента застрял кусок мяса размером с мужской кулак и полностью перекрыл доступ еды и воды в желудок.

- После осмотра пациента доставили в отделение эндоскопии. Мужчина страдает неврологическим заболеванием: у него нарушен процесс глотания. Среди таких людей случаи мясных завалов случаются относительно часто. Однако здесь удивил размер куска мяса. Пришлось с помощью гастроскопа, аппарата для исследования пищевода, по кусочкам извлекать застрявший продукт, - сообщил врач-эндоскопист УОКБ Владимир Индиков.

После извлечения инородного тела из пищеварительных путей мужчину обследовали повторно: огромный кусок органы не повредил. Пациента на следующий день отпустили домой.