Поджог автомобиля вместе с трупом не помог жителю села Муратовка Павловского района избежать наказания за убийство из мести, сообщает прокуратура Ульяновской области.

Труп мужчины с огнестрельными ранениями обнаружили ночью 10 марта этого года во время тушения машины на территории Пензенской области. Как выяснилось, у погибшего сложились неприязненные отношения с ранее судимым за покушение на убийство братом девушки, с которой он раньше общался. В тот вечер несостоявшийся родственник пригласил мужчину якобы для срочного разговора в село Баклуши и расстрелял его из двуствольного охотничьего ружья модели «ТОЗ-Б» 16 калибра. Затем злоумышленник отогнал иномарку с телом в соседний регион, поджег и с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все попытки избежать ответственности, он был задержан. Сейчас мужчина признан судом виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества), и приговорен к 11 годам 8 месяцам колонии особого режима.