Вступил в силу приговор жителю Ульяновска, который тяжело травмировал своего знакомого. В суде злоумышленник утверждал, что друг просто упал с лавки.

Преступление произошло в июне прошлого года на проспекте Ленинского Комсомола. Потерпевший ночью возвращался от друга и увидел знакомого – Алексея Ефимова. Вместе они выпили пива, слово за слово – завязалась ссора. Мужчины начали драться, и Ефимов пять раз ударил оппонента кулаками по голове. Мужчина потерял сознание и упал. Прохожие вызвали «скорую».

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью суд приговорили Ефимова к 4 годам колонии строгого режима и обязал выплатить потерпевшему 300 тысяч рублей. Осужденный не согласился с приговором: утверждал, что действительно несколько раз ударил пострадавшего, но только в целях защиты. Часть травм жертва получила, по его словам, упав с лавки.

Судебная коллегия не нашла поводов для отмены приговора: вина Ефимова подтверждалась показаниями свидетелей и другими доказательствами. Приговор вступил в силу – 4 года строгого режима.