Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, для снижения социальной напряжённости в регионе будут организованы телефоны «горячих линий» по вопросам социальных выплат и заработных плат работникам бюджетной сферы. С сегодняшнего дня и в течение следующей недели специалисты профильных Министерств будут давать разъяснения по данным темам.

Также будут возобновлены все выплаты. 4 и 5 июля платежи «зависли» из-за обновления в программе Федерального казначейства.

Задать интересующие вопросы по начислению заработных плат можно по телефонам: 41-79-18 или 44-34-36 (Министерство образования и науки Ульяновской области), 58-60-24 (финансово-правовой отдел Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области), 73-70-22 (Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области), 8-800-200-73-07 (контактный центр Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области). Вопросы, касающиеся социальных выплат можно задать по следующим телефонам: 44-02-93 или 44-12-98 (департамент планирования государственных закупок Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).

Кроме того, в регионе продолжает работать справочно-информационная линия по вопросам задолженности по заработной плате в организациях Ульяновской области. Свои вопросы можно задать по телефону: 41-72-09 (Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области).

По информации "Ульяновск сегодня".