Пятничный вечер все проводят по-разному. Кто-то, воспользовавшись советами из наших ВИП-выходных, отправился культурно проводить досуг, кто-то предпочитает клубы и рестораны, а кто-то - теплую постель. Нам же в эту пятницу выпала возможность вспомнить свое студенчество. Ведь опорный вуз региона выбирал Мистера и Мисс УлГУ 2018 года.

Правда, кроме нас возможностью вспомнить свои студенческие годы мало кто воспользовался. Зал в тысячу с лишним мест был заполен всего наполовину, а то и меньше. В основном посмотреть на талантливых и красивых студентов пришли их родственники или группа поддержки. С чем это связано, не известно.

Перейдем к самому конкурсу. 10 девушек и столько же юношей весь вечер показывали свои таланты и рассказывали немногочисленным зрителям, почему именно они должны стать лицом своей альма-матер.

Впечатлить жюри конкурсанты пытались в том числе такими номерами, как игра на водопроводных трубах тапками или красивые танцы.

Ведущий тоже продемонстрировал свой особый талант – перечисление спонсоров. Вот что-что, а их зрители, наверное, выучили наизусть. За три часа все вместе взятые участники не сказали столько слов, сколько ведущий о батутных центрах, салонах красоты, кафе, магазинах одежды и нижнего белья, студий йоги и много чего еще. Но тут не придерешься: хочешь призы - отрабатывай! Надо отдать должное организаторам – теперь сертификатов на 500 рублей и скидок на 10% у ребят достаточно.

Оценивало таланты молодых специалистов жюри, в которое вошли: начальник Управления внешних связей УлГУ Светлана Попова, Советник Губернатора по вопросам молодежной политики, председатель молодежного правительства Ульяновской области Мария Рогаткина, арт-директор самого титулованного салона красоты Ульяновска Fashion Look studio Ренат Валиулин, победители конкурса Мисс и Мистер УлГУ 2017 года Дарья Леонтьева и Тимофей Гринберг и наша любимая Мисс Ульяновск-2017 Даша Ожева.

Отдельно надо рассказать про Тимофея Гринберга. Тут, как сказал почтальон Печкин, «вашу маму и там и тут показывают»! Ведь именно сегодня примерно в то же время в эфир телеканала ТНТ должно было выйти шоу «Песни», где Тимофей выступил перед Тимати и Максимом Фадеевым. И прошел! Правда, сами Тимати и Фадеев не оценили вокальных данных ульновца, но благодаря третьему участнику жюри Тимофею удалось пройти в следующий тур!

Ренат Валиулин тоже отличился в этот раз. Во время озвучивания результатов перепутал названия ВУЗа. «И первым вице-мистером УлГТУ становится…» - и сразу же замолчал, толпа негодовала и требовала расправы. Однако все обошлось без кровопролитий. Ренат быстро исправился, и шоу, как пел великий Фредди Меркури, продолжилось.

А вот Мисс Ульяновск-2017 Даша Ожева говорить со сцены отказалась, да и большую часть конкурса провела за более интересным занятием - делала селфи.

Ну а теперь - к конкурсантам. Оглашаем весь список!

Мистер Фото УлГУ 2018 (Мистер Интернет) – Камиль Шарафутдинов;

Мистер Талант УлГУ 2018 – Игорь Большебородов

Мистер Обаяние УлГУ 2018 – Антон Черкащенко

Мистер Улыбка УлГУ 2018 – Артемий Фирстов

Мистер Топ-модель УлГУ 2018 – Дмитрий Лупенко

Мистер Мужественность УлГУ 2018 – Андрей Бардеев

Мистер Дружба УлГУ 2018 – Ильнур Сабирзянов

Мисс Спорт УлГУ 2018 (Мисс Интернет) – Кристина Краснова

Мисс Интеллект УлГУ 2018 – Алина Навмятуллина

Мисс Обаяние УлГУ 2018 – Александра Осокина

Мисс Улыбка УлГУ 2018 – Мирослава Степанова

Мисс Топ-модель УлГУ 2018 – Анастасия Шилова

Мисс Грация УлГУ 2018 – Ксения Пятакова

Мисс зрительских симпатий УлГУ – Кристина Аннина

Мисс УлГУ 2018 года (Мисс Фото), Митрошина Маргарита

Мистер УлГУ 2018 года (Мистер Зрительских симпатий), Мотов Кирилл

1 Вице-мисс УлГУ (Мисс Талант), Александра Шигаева

1 Вице-мистер УлГУ (Мистер Спорт), Гаряев Андрей

2 Вице-мисс УлГУ (Мисс Дружба), Вершинина Александра

2 Вице-мистер УлГУ (Мистер Интллект), Назимов Даниил