Ульяновское УФАС обнаружило нарушение порядка проведения торгов, допущенное сотрудником Комитета по управлению имуществом Димитровграда. Его оштрафуют на 3 тысячи рублей.

Комитет проводил конкурс на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на участках, принадлежащих городу. В УФАС подали четыре жалобы на этот конкурс, которые ведомство признало обоснованными.

Нарушения заключалось в переносе даты вскрытия конвертов с конкурсными предложениями претендентов без уведомления участников о дате и времени вскрытия. При этом часть конкурсных предложений была вскрыта до переноса.

Кроме того, ряд членов конкурсной комиссии не были уведомлены о перенесенных дате и времени вскрытия конвертов. Также организатором торгов не были отражены в протоколах сведения о конкурсных предложениях участников, в протоколе по лоту №2 не были указаны сведения о поступлении одной из заявок претендентов.

Комиссия Ульяновского УФАС выдала КУИГ Димитровграда предписание об аннулировании торгов, а в отношении должностного лица Комитета возбудили административное делопроизводство.