Сегодня в Ульяновске состоится концерт легендарной группы «Руки вверх». Ее солист Сергей Жуков совсем недавно перенес тяжелую болезнь и его концерт даже был под угрозой срыва. Однако теперь здоровью певца ничего не угрожает, и он готов выступить для своих земляков (Жуков - уроженец Димитровграда).

Несмотря на то, что Сергей Жуков приезжает в Ульяновск практически каждый год, его концерты все равно собирают аншлаги. Однако в этом году концерт певца мог вообще не состояться. Незадолго до мероприятия Жуков серьезно заболел и попал в больницу. Из-за этого певцу даже пришлось прервать гастрольный тур. Причиной недомогания стал несчастный случай во время одного из выступлений - артист ударился животом, на месте удара образовалась грыжа. Во второй половине лета Жуков перенес целых три операции.

Однако сейчас здоровье певца в полном порядке, о чем 73онлайн рассказал его концертный директор Роберт Погосян:

- Сергей выступает уже 10 дней. Мы ездим по разным городам, чувствует он себя хорошо. Так что никаких сложностей не возникнет.

На нашу просьбу задать Сергею Жукову несколько вопросов Погосян ответил, что этого никак не получится - фронтмен «Руки вверх» не расположен общаться с журналистами.

Сегодня артист выступит в «Волга-Спорт-Арене», где он выходил на сцену в прошлом году, и количество зрителей, судя по проданным билетам, будет ничуть не меньше. Стоимость билетов варьируется от 1500 до 3200 рублей. Судя по сайту, где можно приобрести электронные билеты, непроданными остались лишь около двух десятков билетов на трибуны в ценовой категории от 2000 рублей.

Отметим, что райдер певца довольно скромный. По городу артист передвигается на автомобиле Mercedes S класса, а каких-либо заморочек типа кальяна или отсутствия свинины певец не требует: чистая комната, полотенца, бутерброды, соки, газированная вода, при необходимости обогреватели в гримерку и гостиницу. И коньяк. Также в бытовом райдере певца указан один номер полулюкс и один номер со всеми удобствами. Если певец летит самолетом, то его вполне устроит эконом-вариант. Обязательно горячее трехразовое питание. И самое важное условие певца – это охрана возле сцены и гримерной комнаты. Вероятно, как и в прошлом году, звезда остановится в отеле "Хилтон".

Перед тем как приехать в Ульяновск, артист успел посетить Тольятти, Нижний Новгород, Чебоксары, а первым городом, где он дал концерт после болезни, стала Пенза. В Тольятти солисту «Руки вверх» поклонники подарили огромного плюшевого медведя с человеческий рост. "Только Тольятти мог такое придумать! Как я повезу его в Москву?! Спасибо!" - восторгается Жуков. После Ульяновска концертный тур Сергея Жукова продолжится в Липецке, затем в Воронеже, а потом он отправится в Израиль.

Маргарита Николаева

Фото: соцсети